8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет алиментов, если я плачу коммунальные услуги за ребенка?

Доброго времени суток. Ситуация: разведены официально с 2008г. Ребенок прописан в моей квартире. Задолженностью по алиментам отсутствует. Возможен ли пересчет суммы взымаемых алиментов, на основании того, что 10 лет коммунальные платежи оплачиваются с учетом проживания ребенка. Хотя он проживает с матерью. Спасибо.

, Андрей, с. Песчанокопское
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Возможен ли пересчет суммы взымаемых алиментов, на основании того, что 10 лет коммунальные платежи оплачиваются с учетом проживания ребенка.
Андрей

Здравствуйте Андрей, нет перерасчет невозможен, так как оплата коммуналки не влияет на размер алиментов

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, с. Песчанокопское

Спасибо, если нетрудно еще вопрос...хочу продать квартиру в одном городе и переехать в другой, ребенок прописан со мной, но живет с матерью. Каким образом можно в рамках правового поля, продать квартиру, приобрести новую и перепрописать туда ребенка, если на нормальный контакт бывшая супруга не идет, требует процент с продажи. Хотя недвижимость приобреталась до брака.

Каким образом можно в рамках правового поля, продать квартиру, приобрести новую и перепрописать туда ребенка, если на нормальный контакт бывшая супруга не идет, требует процент с продажи.
Андрей

Спокойно снимайтесь с регистрационного учета вместе с ребенком, ничьего согласия в данном случае не требуется

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зачесть коммунальные платежи в счет уплаты алиментов не допустимо в виду действующего законодательства.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016