Возможен ли перерасчет алиментов, если я плачу коммунальные услуги за ребенка?

Доброго времени суток. Ситуация: разведены официально с 2008г. Ребенок прописан в моей квартире. Задолженностью по алиментам отсутствует. Возможен ли пересчет суммы взымаемых алиментов, на основании того, что 10 лет коммунальные платежи оплачиваются с учетом проживания ребенка. Хотя он проживает с матерью. Спасибо.

, Андрей, с. Песчанокопское
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Возможен ли пересчет суммы взымаемых алиментов, на основании того, что 10 лет коммунальные платежи оплачиваются с учетом проживания ребенка.
Андрей

Здравствуйте Андрей, нет перерасчет невозможен, так как оплата коммуналки не влияет на размер алиментов

Андрей
Клиент, с. Песчанокопское

Спасибо, если нетрудно еще вопрос...хочу продать квартиру в одном городе и переехать в другой, ребенок прописан со мной, но живет с матерью. Каким образом можно в рамках правового поля, продать квартиру, приобрести новую и перепрописать туда ребенка, если на нормальный контакт бывшая супруга не идет, требует процент с продажи. Хотя недвижимость приобреталась до брака.

Каким образом можно в рамках правового поля, продать квартиру, приобрести новую и перепрописать туда ребенка, если на нормальный контакт бывшая супруга не идет, требует процент с продажи.
Андрей

Спокойно снимайтесь с регистрационного учета вместе с ребенком, ничьего согласия в данном случае не требуется

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зачесть коммунальные платежи в счет уплаты алиментов не допустимо в виду действующего законодательства.

С уважением Александр