8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько частей будет делиться квартира при приватизации, если прописано трое человек?

Здравствуйте!Имеется однокомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны 3 человека,ордер на имя человека, который не прописан в квартире.Вопрос такой - на сколько частей будет делится квартира при продаже после приватизации?Один человек, который прописан в квартире инвалид и состоит в разводе с человеком на чье имя ордер.Остальные прописанные 2 человека:один их сын, другой внук.

, Альбина, г. Уфа
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Вопрос такой — на сколько частей будет делится квартира при продаже после приватизации?
Альбина

Здравствуйте Альбина, при приватизации право собственности в равных долях получат все те, кто имеет право пользования данной квартирой, как правило это все зарегистрированные в ней

0
0
0
0
дравствуйте! Значит мой муж и сын, соответственно их сын и внук, имеют право получить 2/3 от денежных средств, после приватизации и продажи квартиры?
Альбина

Да, именно так

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа

А если в праве собственности, по соглашению сторон, останется один человек, он будет решать на сколько долей будут делится денежные средства после продажи квартиры?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. От продажи доли никак не зависят. При

этом после приватизации можно продать как всю квартиру сразу, так и свои доли, при соблюдении правил преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ)

0
0
0
0
Здравствуйте! Значит мой муж и сын, соответственно их сын и внук, имеют право получить 2/3 от денежных средств, после приватизации и продажи квартиры?
Альбина

Да, так как они продают и свои доли

0
0
0
0
А если в праве собственности, по соглашению сторон, останется один человек, он будет решать на сколько долей будут делится денежные средства после продажи квартиры?
Альбина

Именно так

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос такой — на сколько частей будет делится квартира при продаже после приватизации?

Продать данное жилое помещение Вы сможете только после проведения процедуры приватизации.

При приватизации квартиры, всем лицам, проживающим в ней будет выделена доля в праве собственности или же члены семьи должны будут написать отказ от участия в приватизации.

Давайте исходить из того, что приватизация будет оформлена на всех трех прописанных, соответственно — у каждого будет 1/3 доля в праве собственности.

Соответственно, при продаже объекта, каждый собственник имеет право на получение 1/3 от денежных средств.

Я правильно поняла Ваш вопрос? вы можете уточнить, что хотите получить в результате приватизации и последующей продажи, а я уточню — возможно это или нет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте!Значит мой муж и сын, соответственно их сын и внук, имеют право получить 2/3 от денежных средств, после приватизации и продажи квартиры?

Здравствуйте! Значит мой муж и сын, соответственно их сын и внук, имеют
право получить 2/3 от денежных средств, после приватизации и продажи
квартиры?

Да, денежные средства от продажи квартиры выплачиваются соразмерно долям.

Однако, если между собственниками может быть другое Соглашение, если все согласны, то в договоре купли-продажи можно указать, что стоимсть долей не равные, и чья-то доля стоит дороже.

Но опять-таки, только по Соглашению между собственниками.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2016