Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

нет, от данного обстоятельства, сроки кассационного обжалования не меняются. ГПК РФ таких норм не содержит

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Не изменятся ли сроки обжалования на апелляционное определение
Андрей

Нет, не изменятся.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1.
Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением
судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть
обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной
инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и
законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной
инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу
при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.