Как подать иск в суд, если ребенку сделали прививку в детском саду, не имея согласия от родителей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моему сыну 2,5 года. Сегодя дали документ на согласие/ не согласие манту.Не успел я принести ответ,прихожу в д.Сад и мне сообщают, что её уже сделали.Что мне делать и куда обращаться.С уважением Евгений.

, Евгений, г. Томари
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

обратитесь в районный суд с иском о возмещении с детского образовательного учреждения морального вреда, причиненного нарушением неимущественных прав ребенка на невмешательство в его здоровье

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без указанного разрешения не имели право делать никаких манту. в данном случае коллега выше прав и вы можете требовать компенсации морального вреда. но если отказ от манту вызван причинами аллергических реакций на данный препарат то возможно требовать еще и компенсации на лечение, если это будет подтверждено соответствующими документами.

С уважением Александр