Под воздействием подписан договор

Здравствуйте. Пригласили на "бесплатную" диагностику организма в эстетический центр "Новые возможности" , располагающейся в бизнес центре "ВИПР" на 6-7 этаже (адрес :Елькина 45A). После провидения диагностики, мне предложили пройти курс оздоровительных процедур, стоимость которых в общей сложности равна около 160000.На доводы о том , что у меня нет таких денег, мне сказали, что я прохожу по губернаторской программе оздоравления населения. И мне предоставляется кредит с занижением стоимости . После 1,5 часовых уговоров, я как-будто в тумане подписала договор на кредит в размере 111389 рублей на три года. Но когда одумалась, решила расторгнуть договор. На,что мне была предложена сумма по оплате следующей услуги" Индивидуальный отчет Понимания организма DNA-7" в размере 18000. Информационный отчет на эту услугу, мне все еще не представили, т.к результат будет только через месяц. Точного прейскуранта цен мне пока никто так и не представил. Что мне делать в подобной ситуации.

, Елена, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в подобной ситуации Вы можете подать письменное заявление об отказе от всех заключенных с исполнителем договоров и требованием возврата Вам денег (которые за Вас выплатил банк, поскольку услуги были оплачены кредитными средствами). На словах предупредите сотрудников организации, что если Вам срочно деньги не вернут, то Вы обратитесь с заявлением в полицию (прецеденты возбуждения уголовного дела по аналогичным ситуациям уже есть). Если Вам деньги не вернут, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском о возврате средств (включая все проценты и штрафы, подлежащие уплате банку по кредитному договору) и написать заявление в полицию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Но как доказать тот факт, что я без вмешательства третьих лиц подписывала эти договора? В документах указано обратное.

для отказа от договора это доказывать не нужно. Вы как потребитель вправе отказаться от договора в любое время. Исполнитель услуги может удержать только те суммы, которые соответствуют уже оказанным услугам.