8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под воздействием подписан договор

Здравствуйте. Пригласили на "бесплатную" диагностику организма в эстетический центр "Новые возможности" , располагающейся в бизнес центре "ВИПР" на 6-7 этаже (адрес :Елькина 45A). После провидения диагностики, мне предложили пройти курс оздоровительных процедур, стоимость которых в общей сложности равна около 160000.На доводы о том , что у меня нет таких денег, мне сказали, что я прохожу по губернаторской программе оздоравления населения. И мне предоставляется кредит с занижением стоимости . После 1,5 часовых уговоров, я как-будто в тумане подписала договор на кредит в размере 111389 рублей на три года. Но когда одумалась, решила расторгнуть договор. На,что мне была предложена сумма по оплате следующей услуги" Индивидуальный отчет Понимания организма DNA-7" в размере 18000. Информационный отчет на эту услугу, мне все еще не представили, т.к результат будет только через месяц. Точного прейскуранта цен мне пока никто так и не представил. Что мне делать в подобной ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

в подобной ситуации Вы можете подать письменное заявление об отказе от всех заключенных с исполнителем договоров и требованием возврата Вам денег (которые за Вас выплатил банк, поскольку услуги были оплачены кредитными средствами). На словах предупредите сотрудников организации, что если Вам срочно деньги не вернут, то Вы обратитесь с заявлением в полицию (прецеденты возбуждения уголовного дела по аналогичным ситуациям уже есть). Если Вам деньги не вернут, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском о возврате средств (включая все проценты и штрафы, подлежащие уплате банку по кредитному договору) и написать заявление в полицию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Но как доказать тот факт, что я без вмешательства третьих лиц подписывала эти договора? В документах указано обратное.

для отказа от договора это доказывать не нужно. Вы как потребитель вправе отказаться от договора в любое время. Исполнитель услуги может удержать только те суммы, которые соответствуют уже оказанным услугам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 26.11.2016