Как уволиться после отпуска работнику, проработавшему менее полугода?

Здравствуйте! Я отработала в организации 5 месяцев и по семейным обстоятельствам попросила о предоставлении отпуска. Работодатель пошел мне навстречу и предоставил оплачиваемый отпуск, поскольку до полугоду не хватило всего месяц. За время отпуска мне предложили другую работу и я планирую увольняться. У меня следующий вопрос: после выхода из отпуска и написания заявления уволят ли меня в обычном порядке через 2 недели или мне придется отрабатывать еще месяц, которого не хватило до 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Ульяновск
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
после выхода из отпуска и написания заявления уволят ли меня в обычном порядке через 2 недели или мне придется отрабатывать еще месяц, которого не хватило до 6 месяцев?
Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Вас обязаны уволить в общем порядке, то есть по истечении двухнедельного срока установленного законом. предоставление отпуска до истечение 6 месяцев на порядок увольнения никак не влияет.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.