Как подать документы на гражданство Российской Федерации по упрощённой схеме?

Я получил вид на жительство.Хотел подать документы на гражданство Российской федерации по упрощённой схеме,так как

мой отец гражданин России,пенсионер.Инспектор требует чтобы доход моей семьи был у меня 40000р,я хотелбы у вас уточнить я же подаю на гражданство только на себя,причем тут доход на семью,спасибо.

, ринат, г. Альметьевск
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

если ваш отец гражданин России, то этого более чем достаточно для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, требование подтверждения дохода вашей семьи 40000р не законно

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке имеют право лица, на которых распространяются льготные условия (ст. 3 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

— у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

Единственное что у вас имеют право потребовать это справку с места работы подтверждающую что вы официально работаете