Куда подать жалобу, если мужу не хотят переоформлять инвалидность (отсутствует левый глаз)?

У мужа нет левого глаза , в 2015 году дали инвалидность . Пошли делать в этом не хотят давать . Есть ли у них основания не давать инвалидность ?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Получить письменный мотивированный отказ на основании чего Вам отказали в инвалидности, с этим отказом обратиться в минздрав.

Если Минздрав не сможет решить данный вопрос, Вам необходимо будет обратиться в суд с иском к комиссии для назначения судебно-медицинского освидетельствования и уже на основании экспертного заключения суд обяжет комиссию установить Вам группу инвалидности.