Как разделить имущество при разводе, если муж забрал все документы?

Мама развелась с мужем. Стоит вопрос о разделе имущества. Этот её муж сказал: вот, бери гараж и дачу, а мне бокс и машину. Эта никому не нужная дача без электричества была куплена за 16 тыщ, гараж бетонный без дна, который даже перевезти нельзя- 20 тыщ. Бокс - 50 тыщ, машина- 350 тыщ. Молодцом, да? Ясен пень, мама собирается подавать в суд на раздел, вот только проблема в том, что документов на имущество у неё никаких, ибо этот [нехороший человек] при спешном переезде сгрёб все вещи, не разглядывая, в контейнер и уволок к себе на работу, и теперь "включает дурака", типа не знаю, не видел, сама ищи.

Ну и вопрос, собственно, в том, как быть. Может ли суд вытрясти с ответчика документы? Или может, можно где-то запросить дубликаты, но выдадут ли их бывшей жене? Всё имущество, конечно, оформлено на него.

, Элис,
Сергей Микрюков
Юрист

В исковом заявлении подробно опишите купленное в период брака имущество, при подаче заявления в суд заявите ходатайство в суд об истребовании соответствующих доказательств.

В росреестре закажите сведения из ЕГРП на недвижимое имущество, представьте суду.

А вообще процедура нелегкая обратитесь к юристу, будет проще.