Как действовать, чтобы добиться благоустройства дороги?

Добрый вечер!

Мы живем в поселке. На нашей улице восстанавливали пруд. Из за работы спецтехники дорога пришла в полную негодность. В период весна осень невозможно не пройти ни проехать. Машины застревают. В апреле этого года в администрацию города написали заявление о решении данной проблемы. Был получен ответ что дорога будет восстановлена когда нормализуется погода. Затем сказали что нет шлака, потом машин и т.д. На сегодняшний день говорят что лимит исчерпан. Ждите в следующем году.

Подскажите пожалуйста как дальше действовать?

, инна, г. Нижний Новгород
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Был получен ответ что дорога будет восстановлена когда нормализуется погода. Затем сказали что нет шлака, потом машин и т.д. На сегодняшний день говорят что лимит исчерпан. Ждите в следующем году. Подскажите пожалуйста как дальше действовать?
инна

Действовать нужно было сразу по простой и эффективной схеме:
Жалоба районному прокурору на бездействие местной администрации
Схема абсолютно рабочая и неоднократно выручала в таких случаях

инна
Клиент, г. Нижний Новгород

А сейчас можно написать жалобу?

Конечно можно

пока прокурор в суд иск подаст, пока рассмотрение, пока вступление в силу, там и финансовый год наступит и, соответственно, деньги появятся, только они на другие нужды не уйдут

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Инна. Дополню коллегу. Также можно обратиться с заявлением в органы ГИБДД. В случае выявления нарушения закона, они вправе вынести предписание местной администрации, которое будет обязательным для исполнения.