Считается ли требование о снятии тонировки действительным, если оно выписано 3 месяца назад?

Выписали требование о снятие тонировки,прошло более трех месяцев,ни где не попадал больше по нарушениям ПДД

Вопрос такой,требование выписанное более трех месяцев назад считается не действительным,ссылаясь на эту статью,СТ 4.5 КоАП РФ ???

Спасибо за ответ.

, Роман Роман, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте требование не считается недействительным так как вы его не исполнили если сейчас вас остановят и выявят факт неисполнения требования вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции

Алексей Пантелеев
Юрист

Срок действия требования о прекращении правонарушения указан в тексте самого документа. Обычно он составляет 10 дней. Если этот срок пройдет и водитель вновь будет пойман на том же автомобиле с тонировкой, то он понесет ответственность не только за нарушение требований ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, но и по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

КоАП РФ. Статья 19.3.
Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции,
военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения

уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной
гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Роман Роман
Клиент, г. Краснодар

У меня в требовании не пишется ни о каких сроках о его выполнении.

Независимо от этого лучше тонировку не наносить, иначе дополнительно привлекут за неповиновение сотруднику полиции.