Отказ от госпитализации беременной женщиной

У меня такой вопрос. Меня положили в больницу 5 дней назад с бронхитом. Я беременна. могу ли я написать отказ от госпитализации? И могут ли мне отказать?

, Маргарита, рп. Балаганск
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Маргарита, лечиться или нет — это только ваше решение. Вы можете подписать необходимые документы и покинуть больницу.

Принимайте обдуманное, взвешенное решения, с учетом всех обстоятельств и мнения специалистов.