Какие года берутся на декретные, если стояла на бирже год?

Добрый День! В 2014 году я работала весь год, с марта 2015 года стояла на бирже ГОД, с 1 апреля 2016 года работаю официально в ООО...в декрет мне в середине февраля...

Подскажите какие года будут браться для расчета больничного декрета и декретных по уходу за ребенком?

Спасибо!

, Оксана, г. Кохма
Елена Сафонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч. 1 ст. 11, ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ и п. 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий, средний заработок будет рассчитываться за два последних календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.