Куда подать заявление о прекращении исполнительного производства?

Добрый день.Есть решение суда по задолженности банку,возбуждено исполнительное производство.Недавно получено письмо от банка о продаже долга год назад агентству.При обращении в банк выдали справку об отсутствии задолженности перед банком.Агенство не обращалось с заявлением о замене взыскателя.Какие дальнейшие мои дальнейшие действия? каков порядок ?

, Александра Бродельщикова, г. Елабуга
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! По сути для вас в этом случае ничего не меняется — с вас так же будет взыскиваться долг в рамках исполнительного производства, только взыскатель будет другой. Постановление о замене стороны в ИП — взыскателя в вашем случае, должен вынести судебный пристав. Вы можете узнать, вынесено такое постановление или нет ознакомившись с материалами исполнительного производства. Любые попытки нового взыскателя получить с вас долг не в рамках закона об «Исполнительном производстве» будут противоправными, если конечно он не предложит заключить мировое соглашение.

Удачи вам!