Можно ли расписаться с гражданкой России, если в Молдавии уже есть законная жена?

Добрый вечер !!! У меня такой вопрос. Человек с молдавским гражданством состоит в браке в Молдове ... Если он получит Российское гражданство допустимо ЛИ совершенно другой брак в России с гражданкой РФ ? ИЛИ ЕМУ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ РАЗВОД С НАЧАЛО ТАМ ?.Скажите пожалуйста .Ольга .

, Ольга, г. Саратов
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. По законодательству РФ нельзя состоять в двух браках одновременно, то есть нужно будет расторгунть один брак и заключить другой.

Статья 12. Условия заключения брака
2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;