Могу ли я не платить страховой компании, которая требует от меня выплату из-за поддельной страховки ОСАГО?

Здравствуйте. 1 апреля 2015г у меня было дтп. Виновник-я. Пострадавший вернул ущерб в 74.000р по каско. У меня осаго, как выяснилось позже поддельная. Страх.компания деньги требует у меня. Я многодетная, по статусу малоимущая. Таких денег у меня нет. Как мне выйти из такой ситуации?

, Фазлыева Юлия, г. Уфа
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить какая страховая

требует с вас: та которая по КАСКО возместила ущерб или та, которая по ОСАГО и
какие основания к возмещению ущерба с вас, что они пишут в претензии

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли я не платить страховой компании, которая требует от меня выплату из-за поддельной страховки ОСАГО? Здравствуйте. 1 апреля 2015г у меня было дтп. Виновник-я. Пострадавший вернул ущерб в 74.000р по каско. У меня осаго, как выяснилось позже поддельная. Страх.компания деньги требует у меня. Я многодетная, по статусу малоимущая. Таких денег у меня нет. Как мне выйти из такой ситуации?
Фазлыева Юлия

Добрый день!

А полис ОСАГО и квитанция об оплате страховой премии у Вас остались, которые якобы поддельные?