Можно ли в 18 лет переехать в другой город без согласия родителей?

мне 18 лет и я хочу перевестись в другой колледж, переехав в другой город к своему молодому человеку, возможно ли это без согласия родителей?

, Наталья, г. Сургут
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер. Разумеется, да. Статья 60 Конституции РФ:

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Можно даже голосовать на выборах.