Как добиться оплаты больничного листа, без подписи директора?

Здравствуйте. Хочу сдать больничный на оплату, но в расчетном отделе не принимают его без подписи директора. Чтобы директор подписал, нужно явиться на ПДК (разбор больничного), а это не в моих интересах. Каков алгоритм моих дальнейших действий? Всего Вам хорошего, надеюсь на Ваш ответ. :)

, Владимир, г. Прокопьевск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день!

Согласно ТК РФ ст.183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Основания, по которым больничный не оплачивается предусмотрены в:

ФЗ от 29.12.2006 N 255 Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Там ситуаций, подходящих под Вашу не нашел.

Соответственно просите письменный ответ у работодателя. И готовьте жалобу в трудовую инспекцию.