Когда закончилось действие старого договора, мы освободили помещение, уведомив вторую сторону письменно

1. С 2012 года мы арендовали помещение, в котором осуществляли образовательную деятельность, причем каждый год увеличивали арендуемую площадь. За все время ни одного дня просрочки аренды не было. Договор аренды продлялся ежегодно.

2. Для продления образовательной программы к 1 Сентября, нам нужен был договор на следующий год, действующий заканчивался 29 августа.

3. Мы попросили подготовить соответствующий договор, который принесли нам

07 августа2016, цена стала на десять тысяч больше.

4. Мы сказали, что о повышении цены вы должны были нас уведомить за месяц.

5. 8 августа нам принесли уведомление о увеличении цены. Договор на следующий год мы подписали 8 августа, он начинал свое действие с 1 сентября, о чем было прописано в договоре.

6. Поразмыслив, мы всё-таки решили не оставаться в этом помещении, о чем письменно мы уведомили, о том, что просим аннулировать договор, который вступит в силу только с первого сентября, и что мы съедем до этой даты.

7. 29 августа, когда закончил действовать старый договор, мы освободили помещение уведомив вторую сторону письменно принять помещение по Акту.

8. Мы считаем, что первый договор действует до 29 августа и мы его не продлили, а второй договор, который начал бы действовать с 1 сентября как на нём и написано, мы аннулировали, известив об этом вторую сторону письменно за 15 дней до вступления в силу нового договора. Разве могут одновременно на одно и то-же помещение действовать два договора.

9. Вторая сторона требует от нас оплату за 2 месяца, угрожая судом, о чем уведомила нас письменно.

Уточнение от клиента

В п. Договора прописано, если сторона хочет расторгнуть договор, то она должна за 2 месяца предупредить (а поскольку не предупредила , то и платите за 2 месяца), но мы не расторгаем договор а он просто заканчивает своё действие 29 августа.

мы 14 августа за 15 дней предупредили письменно об аннулировании договора ,который подписали с 1 сентября, а предыдущий который действовал до 29 августа мы не продлеваем.

, Георгий,
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы и оказать Вам надлежащую консультацию и выработать стратегию, необходимо ознакомиться с документами. Консультация
абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает.

Думаю, что смогу помочь Вам.

Если есть возможность, то прикрепите документы к вопросу или если не хотите выкладывать документы на всеобщее обозрение, то можете написать мне в чат.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова