Куда подать жалобу, если с предыдущего места работы не выдают справку, которая необходима для декретных выплат?

заказала справку на старом месте работы по форме 182 Н 20 дней назад, сейчас мне уходить в декрет 18.11.2016 числа и мне нужно предоставить на новом месте работы эту справку. но мне ее не выдают на старомместе куда обращаться ? что делать вить я могу потерять деньги

, Ольга, г. Барнаул
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения организации, которая задерживает Вам выдачу справки.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

В течение какого времени они мне должны выдать справку? возместит ли мне компания ущерб в том размере который мне должны выплатить ?

Прокуратурой будет проведена проверка по данному факту, в дальнейшем организацию обяжут выдать справку, но сроки не подскажу, все зависит от того, как оперативно сработает прокурорский работник, который будет проводить проверку. Если по причине несвоевременной выдачи справки вы не получили какие-либо доходы, то в судебном порядке в силу п.2 ст. 15 ГК РФ можете взыскать упущенную выгоду, представляющую собой не полученные доходы, которые Вы получили бы
при обычных условиях гражданского оборота.