Прошу подредактировать исковое заявление

Здравствуйте!

Самостоятельно написал исковое заявление по материалам взятым из интернета.

Я не юрист, наверняка сделал какие-то ошибки. Прошу подредактировать моё исковое заявление.

В С. районный суд г. Москвы

Истец: К.

Ответчик: ФГУП «Рога и копыта»

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

По трудовому спору

(о признании договорённости о размере зарплаты и взыскании: задолженности по зарплате, пени за просрочку в выплате зарплаты, компенсации морального вреда)

Истец состоял в трудовых отношениях с Ответчиком в течение восьми лет с 09.01.2008 по 08.01.2016 по срочным трудовым договорам (приложения 2 и 3).

В производстве С. районного суда г. Москвы находится мой иск к ФГУП «Рога и копыта» (дело № …) о признании незаконным не предоставления мне ежегодных оплачиваемых отпусков в течение семи лет подряд. В ходе процесса, в судебном заседании, состоявшемся 12 сентября 2016 года, мне стало известно о том, что в течение ряда лет в январе месяце мне не выплачивалась оговорённая при заключении срочного трудового договора фиксированная месячная надбавка. Под видом месячной надбавки мне начислялась компенсация за неиспользованные отпуска (я не был в ежегодном оплачиваемом отпуске в течение семи лет подряд). В процессе прений представитель ФГУП «Рога и копыта» предъявил суду расчётные листки организации (прил.7). В нарушение ст.136 ТК РФ в период моей работы в ФГУП «Рога и копыта» расчётные листки на руки мне не выдавались, и впервые я их увидел лишь в ходе прений. Из предъявленных расчётных листков усматривается, что в течение целого ряда лет в январе месяце мне не выплачивалась оговорённая при заключении срочного трудового договора фиксированная месячная надбавка.

При заключении срочных трудовых договоров обговаривался размер выплачиваемого мне ежемесячного денежного вознаграждения. В срочном трудовом договоре эта сумма разбивалась на две составляющие: фиксированный оклад и ежемесячную надбавку. В Приказах о приёме на работу сумма надбавки не была указана (прил.6). Согласно договорённости, мне ежемесячно выплачивалась фиксированная сумма. Это подтверждается выписками из моего расчётного счёта в Сбербанке (прил.4). В нарушение договорённости, в январе каждого года работодатель лишал меня надбавки без всяких оснований. Работодатель не уведомлял меня о лишении надбавки. О том, что надбавка не начислена, я узнал лишь в ходе судебного заседания 12 сентября 2016 года, когда впервые увидел свои расчётные листки. Лишение месячной надбавки происходило в те, и только в те месяцы, когда мне начислялась компенсация за неиспользованные отпуска (прил.7). Под видом месячной надбавки фактически мне начислялась компенсация за неиспользованные отпуска, поэтому я и не знал о том, что в январе каждого года месячная надбавка мне не выплачивалась.

В период работы в ФГУП «Рога и копыта» мне не были выплачены месячные надбавки за следующие месяцы:

1) январь 2012 года (42.640 рублей)

2) январь 2013 года (42.640 рублей)

3) январь 2014 года (42.640 рублей)

4) январь 2015 года (44.890 рублей)

5) кроме того, за январь 2010 года мне было недоплачено 14189 рублей (выплата надбавки составила 9.611 рублей вместо 23.800 рублей)

В соответствие со статьей 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

На основании Указания Банка России ставка рефинансирования на момент перечисления остальной части зарплаты (оклада) в соответствующие периоды времени составляла:

1) 8,00% на 13 февраля 2012 года (Указание Банка России от 23.12.2011 № 2758-У)

2) 8,25% на 13 февраля 2013 года (Указание Банка России от 13.09.2012 № 2873-У)

3) 8,25% на 13 февраля 2014 года (Указание Банка России от 13.09.2012 № 2873-У)

4) 8,25% на 13 февраля 2015 года (Указание Банка России от 13.09.2012 № 2873-У)

5) 8,75% на 12 февраля 2010 года (Указание Банка России от 25.12.2009 № 2369-У)

Количество дней просрочки выплаты месячных надбавок на 01 декабря 2016 года составляет:

1) 1749 дней для невыплаченной надбавки за январь 2012 года

2) 1383 дня для невыплаченной надбавки за январь 2013 года

3) 1018 дней для невыплаченной надбавки за январь 2014 года

4) 653 дня для невыплаченной надбавки за январь 2015 года

5) 2479 дней для частично невыплаченной надбавки за январь 2010 года

Сумма процентов за просрочку выплат месячных надбавок на 01 декабря 2016 года составляет:

1) 19.887 рублей для невыплаченной надбавки за январь 2012 года:

(42.640 рублей*1/300*8,00%*1749 дней = 19.887 рублей)

2) 16.217 рублей для невыплаченной надбавки за январь 2013 года:

(42.640 рублей*1/300*8,25%*1383 дня = 16.217 рублей)

3) 11.937 рублей для невыплаченной надбавки за январь 2014 года:

(42.640 рублей*1/300*8,25%*1018 дней = 11.937 рублей)

4) 8.061 рубль для невыплаченной надбавки за январь 2015 года:

(44.890 рублей*1/300*8,25%*653 дня = 8.061 рубль)

5) 9.233 рубля для частично невыплаченной надбавки за январь 2010 года:

(14189 рублей *1/300 *8,75% *2479 дней = 9.233 рубля)

Общая сумма процентов за просрочку выплат месячных надбавок по всем годам на 01 декабря 2016 года составляет 65.335 рублей (19.887 рублей + 16.217 рублей + 11.937 рублей + 8.061 рубль + 9.233 рубля)

В соответствии с ч. 1 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, в связи с чем Истец освобожден от оплаты государственной пошлины в рамках настоящего судебного спора.

Учитывая выше изложенное,

ПРОШУ СУД:

1. Признать незаконными действия Ответчика по не выплате Истцу ежемесячной надбавки к окладу.

2. Признать за Истцом право на получение денежной компенсации за все месяцы, в которые ежемесячная надбавка к окладу не выплачивалась.

3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежную компенсацию за пять месяцев в размере 186.999 рублей.

4. Взыскать с Ответчика в пользу Истца в счет компенсации морального вреда 10.000 рублей.

5. Взыскать с Ответчика в пользу Истца проценты на основании статьи 236 ТК РФ в размере 65.335 рублей.

6. Обязать Ответчика, для обеспечения в последующем законности и баланса интересов сторон трудовых отношений, опубликовать решение суда на сайте Ответчика в разделе «Вакансии» и не удалять данную публикацию в течение пяти лет с момента публикации.

Приложения:

1) копия Искового заявления для ответчика

2) копия срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г.

3) копия Трудовой Книжки

4) выписки из моего расчётного счёта в Сбербанке

5) сводная таблица по всем выплатам с указанием структуры выплат

6) Приказы о приёме на работу

7) копии расчётных листков

"_____" _______________ 20___ г. Истец _______________

, Леонид, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Самостоятельно написал исковое заявление по материалам взятым из интернета. Я не юрист, наверняка сделал какие-то ошибки. Прошу подредактировать моё исковое заявление.
Леонид

Здравствуйте, Леонид. Чтоб вам подредактировали ваше заявление, вам нужно выбрать юриста на сайте «Правовед» и обратиться к нему в чат, обсудить условия работы, ответить на дополнительные вопросы.Или вы можете просить это сделать в платных вопросах сайте «Правовед»