Как обезопасить покупку через интернет, если посмотреть товар можно будет только после оплаты?

заказал по телефону из интернет магазина 2 смартфона определенной модели,не дорого(подозрительно),сказали что пришлют на почту,но вскрыть я смогу только после оплаты....вот и вопрос,а если после того как я оплачу, вместо смартфонов, обнаружу дырки от бубликов....можно все-таки посмотреть до оплаты или может снять на телефон при свидетелях...подскажите как быть.

, виталий, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вскрыть до оплаты Вам не позволят работники почты, почта является просто платежным агентом, принимает забирает деньги и даже если Вы вскроете- требовать потом деньги от почты не сможете, только от продавца. Вскрывать лучше на почте сразу и в случае не соответствия товара составлять акт с работниками почты, а потом требовать возврата денежных средств с продавца.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!