Амнистия для лишенных водительских прав

Здравствуйте, слышал, что есть амнистия для лишенных водительского удостоверения, так ли это? И как вернуть права?

, антон кирильчук, г. Владивосток
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Лишение водительских прав, это административное наказание, которое не может подвергаться амнистии.

Единственное, если в процессе вынесения решения суда появляется закон смягчающий наказание которое предусматривал прежний закон, тогда ваше наказание будет решением суда по новому смягчающему закону.

С уважением, Анатолий Старостенко.