Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия лишенных водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «Амнистия лишенных водительского удостоверения»

Фильтры
Конституционное право
Тюрьма амнистия ближайшая
здравствуйте. интересует вся информация про амнистию которая посвещена 75 летию. как попасть под амнистию и что нужно для того что бы попасть в список по амнистии
, вопрос №2758750, наталия николаевна, г. Ставрополь
Уголовное право
Что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье?
Здравствуйте. Я второй раз был пойман выпившим за рулем, в первый раз, когда лишили прав, я небыл в алкогольном опьянении, подписался под отказ лишь потому, что хотел уехать домой, доставить инвалида, который жаловался на боли в ногах на его же машине домой, перегонял его машину вместе с ним с города Волгоград в город Махачкала, хозяин машины инвалид (ноги не работают) причина отказа от прохождения медецинского освидетельствования была такова: сотрудник ДПС на территории Калмыкии предложил мне поехать за 150 км от места остановки - поста в город Элиста, на что я ему ответил, что прибор должен быть у него собой, непосредственно на посту, он сказал по каким-то там причинам прибора с собой нет, сказал вызову наряд и с нарядом проехать в город Элиста, для прохождения мед.освидетельствования, на что я ответил ему, нельзя ли чтобы тот самый наряд, который он собирался вызывать привез этот прибор собой и пройти освидетельствование на месте, ничего из этого не вышло, я в силу того, что не знал определённых правил, подписался под отказ, а не знал потому, что никогда не имел автомобиля и за рулем ездил крайне редко, по просьбе друзей, родственников итд... суд по месту регистрации лишил меня водительского удостоверения не оповестив меня о суде, не вызвав на суд итд... поставили перед фактом, так сказать, но речь не об этом. На днях поймали выпившим за рулем, как я понял из слов дознавателя статья 264 часть 1., что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье? Сам не судим и никогда не привлекался, штрафов никаких не имею. Законопослушный гражданин, совершил большую ошибку. Спасибо.
, вопрос №2745565, эльдар, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Попадает ли под будущую амнистию статья о лишении прав за управление ТС в состоянии опьянения?
Добрый день.Скажите попадает ли под будущую амнистию в честь 75ти летия великой победы,статья о лишеннии водительского удостоверения,в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №2707314, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Действует ли на данный момент амнистия в отношении лишенных водительских прав?
У нас в регионе появилось объявление в газете что вернут права тем у кого они были изъяты в состоянии алкогольного опьянения что вышла какая-то амнистия правда ли это
, вопрос №2373391, Илья, г. Уфа
Лишение водительских прав
Амнистия лишенному водительского удостоверения
Добрый день. Лишался В/У по статье за передачу руля лицу в нетрезвом состоянии. Год лишения 5.06.2016, срок истек. Слышал об амнистии для лишенников. Поподаю ли я под возврат без здачи теории в ГИБДД?
, вопрос №2370546, Костя Сарычев, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Можно ли сдать права, если срок лишения идет по заявлению об их утере?
Добрый вечер! муж был лишен прав на 1год., не езду не в трезвом виде. но пока полгода шли суды , он не ездил и мы переезжали несколько раз. после последнего апелляционного суда, который оставил лишение без отмены хотел сдать права в ГИБДД, но найти их не смогли, хотя подозревали что они где то в вещах. Он написал заявление об утери, т.к необходимо чтобы срок шел. За рулем он не ездил, в полис ОСАГО его не вписывали.Через месяц срок лишения заканчивается, и вот на днях в куртке он обнаружил права. Может ли он сейчас их сдать?
, вопрос №2370032, Татьяна Петровна Рат, г. Калининград
Лишение водительских прав
Есть ли шансы вернуть водительские права, если протокол был подписан?
произошла ситуация.Остановилась у магазина в 02.30 .загушила мотор, начала выходить из машины, как передо мной встал инспектор ГБДД попросил сесть в их автомобиль, спросив меня выпивала ли я? ответила " нет" и села к ним в машину.Затем мне предложил дунуть в трубку, я согласилась. Он достал алкотестер, ( при этом мне не показал документ на него) В то время 2 инспектор уже заполнял протакол в графе понятых.( понятых я даже в глаза не видела) Затем он при мне вскрыл трубки и поставил в алко тестер, поросил дунуть , я дунула, апарат ни чего не показал( понятые даже не видели как я дула), затем он достал 2 трубку , опять при мне распечатал, вставил в прибор. я дунула 2 раз( опять же не при понятых) он опять ни чего не показал, и тут я уже спросила у инспектора : исправен ли у них этот прибор? На что инспектор разволновался( было заметно по тому как присутствовала дрожь в руках), достал из чемодана потертую бумажку и показал номер на бумаге и на приборе.И видимо пока я смотрела бумагу , он подменил трубку, так как 3 раз он уже при мне не распечатывал трубку , а поставил трубку которую держал в руке. Я дунула 3 раз и он показал что у меня 0, 780.А в шоке истерика, спросил пила ли я ?ответила нет. Спросил когда я выпивала последний раз., ( это произошло 2.05.19 в 02.30 ночи) я ответила что 1 .05 в 11.00дня выпила бокал вина за д.р подруги.Прошло более 15 часов и алкотестер не может так показать.Инспектор сказал что пишет камера в машине у них.Затем инспектор подал мне протакол и показал где рассписаться, по незнанке( за весь мой стаж вождения , окола 5 лет, у меня небыло ни одного штрафа и ни одного нарушеня) и состоянии шока подписала протакол.На руки он мне отдал только 2 копии протаколовотстранение от тр.ср.и о осведетельствовании.На следующий день прийдя в себя посмотрела копии протаколов и в графе " применялась видиозапись" написано" нет". Как мне теперь доказать суду что я говорю все как есть, и не согласна, а подписала потому что в первый раз в такой ситуации и не знала как себя нужно вести?. Не зная свои права и обязаности.3.06.19 слушание дела.Что мне делать , как быть, есть шансы вернуть права?
, вопрос №2369303, Марина Зизянова, г. Прокопьевск
Лишение водительских прав
Лишение водительского удостоверения осужденного по статье 228 часть 1 УК РФ
В Сентябре 2018 года осужден по статье 228 ч1 условный срок. Пишел вызов в суд на 17.12.2018 год прокурор требует лишения прав. На какой срок лишат? Что можно предпринять в свое оправдание?
, вопрос №2197713, Роман, г. Барнаул
Трудовое право
Возьмут ли в полицию, если лишили водительского удостоверения?
Здравствуйте. Возьмут ли в полицию в ппс после армий, если лишился водительского удостоверения 4 месяца назад , штраф уплочен,уголовных дел нет,характеристика хорошая
, вопрос №2178777, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
Обязательна ли пересдача ПДД при возврате в/у, если по статье 12,2 ч 2 суд лишил прав на 1 месяц?
Был составлен протокол по коап 12.2ч2 суд вынес постановление лишение ВУ на 1 месяц , нужна ли пересдача пдд чтобы вернули ВУ ?
, вопрос №2038077, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Возможна ли амнистия по лишению водительских прав?
Добрый день!лишили водительских прав за алкогольное опьянение на 1.5 года,в этом месяце прошло половина назначенного срока,могу ли я рассчитывать на амнистию ву?
, вопрос №1862548, Артём, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Может ли муж надеяться на амнистию по возврату ВУ, спустя половину срока?
Добрый день ! Моего мужа лишили водительского удостоверения , за то что он скрылся с места ДТП на срок 1 год 1 месяц , и причинение вреда здоровью человека средней тяжести на срок 1 год и 9 месяцев + моральная компенсация . Вопрос такой , может ли он надеется на амнистию по возврату ВУ спустя половину срока ?
, вопрос №1696080, Людмила, г. Старый Оскол
Лишение водительских прав
Как долго по закону можно пользоваться водительскими правами, после их лишения?
Меня лишили водительских прав в мировом суде.После апелляции федеральный суд оставил решение прежним.? Сколько времени по закону можно пользоваться водительскими правами. Спасибо
, вопрос №1690339, Федор, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Попал ли я под амнистию 2015 года, если был лишен прав в 2013 году?
Лишили прав в 2013 году за нетрезвое состояние. В 2015 году была амнистия, хотелось бы узнать попал ли я под нее.
, вопрос №1689572, Рафаэль, г. Уфа
Лишение водительских прав
Какой порядок лишения водительского удостоверения?
Ехал на машине был остановлен патрульной машиной дпс при проверке алкотестером на месте при понятых показал 0.17 промилей составили протокол и дали повестку в суд алкоголь не упатреблял несколько дней. Как мне не лишиться водительского удостоверения
, вопрос №1689300, Андрей, г. Кашира
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.04.2020