Как взыскать алименты с гражданина другой страны?

Как взыскать алименты с мужа, он гражданин Казахстана, живёт без регистрации в России, официального заработка нет, постоянно меняет место жительства. Что грозит ему при задолженности по алиментам?

, Ксения, г. Ижевск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Ксения. Вам нужно подать иск о взыскании алиментов по месту жительства ответчика.

Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Ксения, г. ИжевскСтатья 157 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.Удачи