Можем ли мы не платить, если ремонт кровли и фасада делаем за свой счёт?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас в собственности помещение, оно находится в двухэтажном доме, в котором 3 квартиры в собственности, а 1 муниципальная. Приходят квитанции на взнос кап.ремонт. квартиры не имеют ни каких коммуникаций: нет водопровода, канализации. В одной квартире своё отопление, а в других оно вообще отсутствует. Ремонт не производился с момента постройки. лет 50. За что мы должны платить в этом случае...ремонт делаем сами. можем ли мы отказаться от этих услуг и оплаты квитанций. И как это сделать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
За что мы должны платить в этом случае… ремонт делаем сами. можем ли мы отказаться от этих услуг и оплаты квитанций. И как это сделать?
Наталья

Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию. Надзор за деятельностью ТСЖ, УК осуществляет именно этот орган. Но платить взносы на капитальный ремонт собственники жилым помещений в многоквартирном доме обязаны, это требование закона. Требуйте выделения средств из фонда капитального ремонта на ремонт крыши и т.д.