Могу ли я продать автомобиль с неоплаченными штрафами?

Здравствуйте.Хочу продать свой автомобиль , но имеются неоплоченные штрафы. Смогу ли я продать автомобиль. 2) Хочу приобрести автомобиль , есть неоплоченные штрафы , помешает ли это при оформление машины.

, Ильнур, г. Уфа
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ильнур, доброго времени.

В соответствии с п. 3 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001:

— представлен неполный пакет документов, необходимых для совершения регистрационных действий, или представлены документы, содержащие недостоверные сведения;
— конструкция автомобиля или внесенные в нее изменения не соответствуют требованиям, установленным законодательством в области безопасности дорожного движения;
— конструкция автомобиля не соответствует сведениям, указанным в представленных документах;
— обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным;
— наличие сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных или похищенных;
— наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий;
— отсутствие в паспорте транспортного средства отметки об утилизационном сборе, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 01.09.2012.

Наличие штрафов не является основанием для отказа в регистрации ТС на нового собственника, только если по причине таких штрафов судебными приставами не наложен запрет на регистрационные действия с ТС.

Иными словами, продать Вы можете.

Удачи Вам.