Каков порядок выписки несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

Выписка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры. Необходимо его прописать в новой квартире или временная регистрация подойдет?

Что может грозить собственнику, предоставляющему временную регистрацию для матери и ее ребенка, пока они в поиске новой квартиры?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Подаете заявление о снятии с регистрационного учета ребенка (как законный представитель). Для обслуживания в полликлиннике и оформлении в детсад достаточно временной регистрации. Собственнику ничего не грозит. Просто будет оплачивать ком.платежи в большем объеме.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Органы опеки и попечительства допускают ситуацию когда у ребенка только временная регистрация?

А если после истечении временной регистрации мать не пропишет ребенка, то его регистрация продлевается вплоть до совершеннолетия? Суды, вроде, у нас не выгоняют детей на улицу и встают на их сторону.

Есть конкретные статьи на эту тему?

Опеке важно, чтобы жилищные условия ребенка не ухудшились после продажи квартиры. А после истечения временной регистрации не будет никакой регистрации, если, конечно, Вы ее опять не продлите. По поводу суда, не уверена, выгоняют. Но Вы же пишите, что ищете жилье?