Ремонт в жхк и его оплата

в нашем доме обслуживающая компания требует заменить болер горячей воды должна ли я собственник платить за замену

, елена капранова, г. Омск
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Обслуживающая организация ничего требовать не может. Она лишь уведомляет вас о том, что какие-либо системы требуют капитального ремонта или замены, что конечно не входит в их обязанности и плату за содержание жилья, которую вы им платите.

Как собственник помещений вы наравне с другими собственниками несете обязанность по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Поэтому если необходимость проведения кап. ремонта или замены коммуникаций обоснована, то нести расходы необходимо.