Разъясните мне правомерность действий прокуратуры сделавшей мне замечание?

Здравствуйте! Я госслужащая. В декларации гос.служащего я не указала сумму дохода от продажи доли в квартире.(но указала договора о том что продала и купила доли. А в декларации 3 ндфл указала и даход и расход на покупку долей в другой квартире и получила вычет. При проверке прокуратуры мне сделали замечание. Что я в декларации гос.служащего не указала сумму дохода. Но я ведь указала эту сумму в 3 НДФЛ. Правильно ли мне сделали замечание. Прошу ответ направить на эл.почтуKirichenko_1955@mail.ru

, Татьяна, г. Омск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Правильно сделали замечание, т.к. 3НДФЛ и справка о доходах две разные вещи. Вы как гос. служащий обязаны предоставлять справку о доходах где указываются все доходы, а не 3НДФЛ.

Основание:

Указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

2. Установить, что лица, претендующие на замещение должностей и замещающие должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения по форме справки, утвержденной настоящим Указом.