Нужно ли контракты, заключенные в ноябре-декабре 2016, включать в план закупок на 2017 год?

Добрый день! Подскажите, закупки с исполнением (финансированием) в 2017г, контракты на которые будут заключены в ноябре-декабре 2016 года, надо ли включать в план-закупок 2017 года?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нужно включать сумму исполнения в 2017 году в итоговые позиции

Согласно абзацу «д» подпункта 5 пункта 5 Приложения к приказу Минэкономразвития России и Казначейства России от 31 марта 2015 г. № 182/7н

ОСОБЕННОСТИ
РАЗМЕЩЕНИЯ В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ИЛИ ДО ВВОДА
В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УКАЗАННОЙ СИСТЕМЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ
СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О РАЗМЕЩЕНИИ
ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ
УСЛУГ ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ
НА 2015 — 2016 ГОДЫ

5) после информации о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается следующая итоговая информация о годовых объемах закупок (тыс. рублей):
а) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ;
б) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ;
в) у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций; г) осуществляемых путем проведения запроса котировок;
д) всего планируемых в текущем году. Через символ "/" указывается совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона № 44-ФЗ;
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

вопрос о плане закупок!