Погашение военной ипотеки за счёт личных средств

Добрый день!

Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Я приобрел квартиру по военной ипотеке. На данный момент квартира находится в залоге у банка. Ежемесячные платежи по ипотеке осуществляет Росвоенипотека. Если я за счёт собственных средств погашу остаток задолжности по ипотечное кредиту. Продолжит ли Росвоенипотека ежемесячные выплаты на мой лицевой счёт до увольнения меня с военной службы?

, Николай, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона " 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» накопления формируются на именных накопительных счетах (ИНС) участников весь период прохождения ими военной службы. Таким образом, при досрочном полном погашении ипотечного кредита, взятого по программе «Военная ипотека», учет накоплений будет продолжен на Вашем ИНС до увольнения Вас с военной службы.