С чем может быть связан отказ в выплате единовременного пособия?

Добрый вечер!Ситуация следующая!Получили сертификат на материнский капитал 14.09.2016 г.,в этот же день подавили заявление на единовременные выплаты на 25 000 руб. Заявление приняли.Сегодня супруга в личном кабинете пенсионного фонда,решила узнать,как обстоят дела,и оказывается что 12.10.2016,отказано и причина отсутствует!Подскажите с чем это может быть связано и какие наши дальнейшие действия?Спасибо!

, Дмитрий, г. Волгоград
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ПФ Вам должен прислать письмо с мотивированным отказом.

Либо езжайте к ним на прием и узнавайте.