Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификат на материнский капитал

Сертификат на материнский капитал является именным документом, который подтверждает право российской семьи пользоваться дополнительными мерами государственной поддержки в случае рождения или усыновления второго, третьего или последующего ребёнка.

Оформление, получение и выдача сертификата осуществляется в соответствии с нормами ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Закон также устанавливает ограничения на израсходование целевой помощи, которую потратить можно исключительно по назначению, в ином случае придётся отвечать по закону.

Где можно получить, восстановить, поменять документ на материнский капитал? Правдивы ли сведения об отмене помощи в 2014 году? Только точные ответы можно получить на страницах круглосуточного сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «сертификат на материнский капитал»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал?
Здравствуйте! У меня есть сертификат на материнский капитал. Я хочу его потратить на достройку дома на дачном участке. Ситуация такая: дом коттедж 250 м, возведён полностью (стены, перекрытия, крыша, окна), зарегистрирован БТИ. Но он не доделан- нет коммуникаций. Не проведена вода, нет отопления, никаких инженерных коммуникаций. Газ подведен к дому, но не заведен в дом. Требуется достройка- проведение инженерных коммуникаций. Строительство начато в 2012 году, тогда же куплен участок. На данный момент и участок и дом принадлежит моей маме. Но она готова перевести и участок, и дом на мое имя (я единственная дочь). То есть дом будет в моей собственности и участок тоже. Мы хотим потратить маткапитал на проведение инженерных коммуникаций в доме- разводка воды, отопление, газ,то есть на завершающий этап строительства. Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал? (Конечно после того, как участок и дом перейдет в мою собственность) На данный моме
, вопрос №4048866, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я использовать сертификат на материнский капитал до достижения ребенком 3 лет при покупке вторичной недвижимости?
Могу ли я использовать сертификат на материнский капитал до достижения ребенком 3 лет при покупке вторичной недвижимости ?
, вопрос №4029829, Анастасия Маляренко, аул. Новая Адыгея
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
И можно ли получить сертификат на материнский капитал еще раз, если уже получали?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие выплаты положены после рождения 5 ребёнка? И можно ли получить сертификат на материнский капитал еще раз,если уже получали?
, вопрос №3977548, Виктория, г. Москва
Материнский капитал
Какие условия для этого необходимо соблюсти?
Здравствуйте. В 2007 году с женой получили сертификат на материнский капитал, до сих пор его не использовали. У дочери уже своя семья, наш сын (17 лет) проживает с нами в служебном жилье. Жене хотим купить квартиру и сделать еë единственной хозяйкой. Могу ли я, отец, купить отдельную от жены квартиру с использованием материнского капитала, при этом равными долями в этой квартире мы с сыном будем собственниками? Какие условия для этого необходимо соблюсти?
, вопрос №3945243, Андрей, г. Великий Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Имею ли я право на материнский капитал, если да, то как это оформить?
Здравствуйте. Я являюсь отцом одиночкой. Мать ребёнка лишена родительских прав. Сертификат на материнский капитал она получила до лишения родительских прав. Имею ли я право на материнский капитал, если да, то как это оформить?
, вопрос №3919472, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, я проживаю в Запорожской области, подучила сертификат на материнский капитал, могу ли я приобрести жилье в своем городе за эти деньги?
Здравствуйте,я проживаю в Запорожской области ,подучила сертификат на материнский капитал ,могу ли я приобрести жилье в своем городе за эти деньги?
, вопрос №3918355, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Действует ли на территории России сертификат на материнский капитал, выданный в запорожской области
Действует ли на территории России сертификат на материнский капитал,выданный в запорожской области
, вопрос №3645841, Юрий, г. Москва
Материнский капитал
Действует ли на территории России сертификат на материнский капитал, выданный в запорожской области
Действует ли на территории России сертификат на материнский капитал,выданный в запорожской области
, вопрос №3645842, Юрий, г. Москва
Материнский капитал
Каким образом мы можем использовать средства материнского капитала на строительство уже сейчас, может есть возможность взять стройматериалы в кредит на маткапитал, чтобы не ждать три года?
За рождение первого ребенка в 2022 году получили сертификат на материнский капитал. Сейчас у нас идет строительство капитального жилого дома на участке, разрешение на строительство есть. Каким образом мы можем использовать средства материнского капитала на строительство уже сейчас, может есть возможность взять стройматериалы в кредит на маткапитал, чтобы не ждать три года?
, вопрос №3558208, Анастасия, г. Москва
Все
Материнский капитал
здравствуйте в2007 году родила Первого ренбнка, в 2011 второго и получила на него сертификат на материнский капитал в размере 387640,30 рублей, в 2013 году родила третьего ребëнкаи и получила сертификат на региональный мат капитал на 350000рублей. Сейчас жду Четвëртого ребëнка. На какую сумму мне положен сертификат мат капитала на Четвëртого ребëнка?
, вопрос №3551944, Светлана, г. Салехард
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, если сертификат на материнский капитал выписан на мать, может ли отец воспользоваться им тайком, без разрешения матери?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если сертификат на материнский капитал выписан на мать, может ли отец воспользоваться им тайком, без разрешения матери?
, вопрос №3529314, Елена, г. Иркутск
Материнский капитал
Если я использую сертификат в марте или апреле следующего года, сумма материнского капитала будет на тот момент когда я родила, или сумма будет та, когда я им воспользуюсь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я родила 2 ребёнка в октябре и на гос услуги уже пришёл сертификат на материнский капитал, но я не планирую его использовать прямо сейчас. Если я использую сертификат в марте или апреле следующего года, сумма материнского капитала будет на тот момент когда я родила, или сумма будет та, когда я им воспользуюсь?
, вопрос №3491071, Виктория Юрьевна, г. Краснодар
Материнский капитал
Те мы допустим, продадим кв, в которую вложен маткапитал, вырученные средства можем вложить в новую ипотеку, где жилье будет побольше
Здравствуйте! Вопрос пока теоретического характера. Есть квартира в ипотеке и сертификат на материнский капитал. Если мы сейчас частично им погасим долг, а потом решим купить квартиру побольше и тоже в ипотеку, так можно будет? Те мы допустим, продадим кв, в которую вложен маткапитал, вырученные средства можем вложить в новую ипотеку, где жилье будет побольше
, вопрос №3485488, Катерина, г. Москва
Семейное право
Когда родился ребенок, я получила сертификат на материнский капитал, и мы его внесли в счет погашения ипотеки
Добрый день, планирую подать на развод. есть ребенок и имущество. Вопрос по имуществу. Квартира приобреталась мужем до замужества в ипотеку. Когда родился ребенок, я получила сертификат на материнский капитал, и мы его внесли в счет погашения ипотеки. в браке 3 года, по сей день выплачиваем ипотеку. При разводе могу я вернуть материнский капитал или могу ли я быть также собственницей квартиры?
, вопрос №3382624, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
На второго ребенка, рождённого в 2009 году, выдавался сертификат на материнский капитал
Здравствуйте, у меня трое детей, 2005, 2009 и 2019 годов рождения. На второго ребенка, рождённого в 2009 году, выдавался сертификат на материнский капитал. Могу ли я сейчас потратить мат капитал на улучшение жилищных условий без ипотеки, не дожидаясь трехлетия младшего ребенка?
, вопрос №3363405, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.03.2024