На что я могу рассчитывать после сдачи телефона по страховке?

Добрый вечер !сдала телефон приобретённый в связном по страховке ,12августа уже прошло более 70 дней а от них ни ответа ни привета .насколько я знаю я могу написать притензию как только мне вернут телефон и они обязаны выплатить один процент от стоимости телефона за каждый задержанный ими день.но я бы хотела знать наверняка кто и в каком размере должен выплатить ,страховая компания ведь тоже участник .спасибо заранее

, Кристина, г. Новороссийск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как в данном случае речь будет идти не об устранении недостатка в товаре ненадлежащего качества, а об оказании услуги, то соответственно и все условия данной услуги должны быть закреплены у Вас в договоре, что Вы можете требовать, сроки и прочие особенности. По этому для начала будет необходимо изучить Ваш договор страхования. С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!