Как повлиять на работодателя, если он заставляет писать заявления на 3 отгула в месяц?

Работодатель в принудительном порядке требует писать заявления на 3 отгула в месяц за свой счет. При отказе грозит уволить. В трудовой инспекции у него имеются какие-то "связи" и писать туда бессмысленно. Что делать??

, Виктория, г. Екатеринбург
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Виктория....

Обратитесь с жалобой одновременно в трудовую инспекцию и прокуратуру… таким образом Вы подключаете ведомственный и надзорный орган для решения Вашей проблемы....

С уважением Алексей...

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Что делать??
Виктория

Не писать. Работодатель не имеет право Вас заставить. Для того чтобы Вы были уволены, нужны основания указанные в статье 81 ТК РФ.