Пособие до 1,5 лет ребенку от работодателя

Здравствуйте! У меня такой вопрос" должен ли наш работодатель платить пособие до 1.5 лет? Нам говорят что платит только ФСС 2900и все на большее не расчитываете ! Хотя работала я там официально.

, Галина, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Хотя работала я там официально.
Галина

Здравствуйте! Сейчас там не работаете?

Галина
Клиент, г. Самара

Я щас в декрете. с работы не увальнялась.

Галина

Значит работодатель должен выплачивать пособие 40% среднего заработка за два календарных года. ФСС пособие платить не обязано работающим.