Выплатят ли мне декретные, если я взята на работу на время декретного отпуска?

Добрый вечер!я взята на работу на время декретного отпуска. проработав год сама ухожу в декрет. мне будут выплачиваться декретные или уволят как закончится дата заключения договора без декретных выплат?

, Елена, г. Семенов
Марина Дунаева
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер, Елена!

Декретные вам выплатят с организации с которой вы уходите в декрет. Но только по конец больничного листа. По окончании договора уволят.

Если будет (по истечению больничного листа) место на предприятии с которого вы ушли в декрет, то пишите заявление о приеме на работу и тут же следующее об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (если работодатель согласится). Так вы и место и стаж сохраните.