Может ли администрация больницы обязать сотрудника зарегистрироваться на портале Госуслуг?

г.Новосибирск Я работаю рентгенолаборантом в МБУЗ ДГКБ (Детская городская клиническая больница и нас заставляют регистрироваться на портале Госуслуг. У меня нет необходимости это делать. У меня нет машины, нет возможности поехать за границу. Значит и оформление загранпаспорта мне не грозит. Почему я должна это делать? Срок дан до 19 октября.

, Марина Владимировна, г. Новосибирск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Законных оснований для принуждения к регистрации на Госуслугах нет, уволить Вас за это не уволят, но вот в премиях можете потерять. (Как в том анекдоте«Можете сказать начальнику, что не хотите и вам за это ничего не будет. Чего именно вам не будет, начальник решит позднее).