Перевод на новое место службы

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Меня хотят перевести на новое место службы на Юг, а я уже 13 лет служу на севере. Но при этом сами не переводят, говорят напиши рапорт, по собственному желанию ! Плюс мы добавим тебе вышестоящую должность. Я писать рапорт не хочу. Но служить не отказываюсь, пусть сами переводят куда хотят? Почему начальство просит меня написать рапорт по собственному желанию, но не направляют сами? Помогите пожалуйста как справиться со всем. Я уже писала вам, но мне пришел ответ, порядок переведения военнослужащего. А мне нужен конкретный ответ. Почему Начальство не отправляют меня сами, а именно просят рапорт о переводе по собственному желанию? Что я при этом теряю?

, Марьяна Магомедова, г. Мурманск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Почему Начальство не отправляют меня сами, а именно просят рапорт о переводе по собственному желанию? Что я при этом теряю?
Марьяна

Это вызвано тем, что бы избежать оспаривание приказа о переводе военнослужащим в суде. При переводе из районов Крайнего Севера военнослужащий теряет в денежном довольствии и другие льготы и гарантии,

Перевод по личной просьбе военнослужащего, предусмотрен пп. д п.1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.