Какие документы нужны для подачи заявления на вступление в брак с иностранцем?

Здравствуйте!Я гражданка Белоруссии,хочу заключить брак с гражданином России.Какие документы мне для этого требуются?Через какой промежуток времени я могу стать гражданкой России и могу ли вообще рассчитывать на это или мне нужно определенное время прожить в браке,как например и по виду на жительства?Спасибо!

, ВикТория Горбачева, г. Воронеж
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория.

Для того, чтобы заключить брак Вам необходимо подать заявление, а также оригинал паспорта.

Приём в гражданство в РФ происходит в общем и в упрощённом порядке. Общий порядок приёма предусматривает необходимость прожить 5 лет на территории России с момента получения вида на жительство.

Для того, чтобы воспользоваться упрощённым порядком Вам необходимо состоять в браке с гражданином России не менее 3-х лет.