Мне отказались заплатить за 2 недели работы

Я работала, в отеле ,с 12 сентября около двух недель без договора,я пенсионерка,после чего работодатель сказал,что не доволен работой,я ушла и мне отказались выплатить заработок.

Как мне быть куда обращаться?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Статья 67 ТК РФ Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Вам, в судебном порядке, для начала необходимо установить наличие трудовых отношений. В качестве доказательств можете привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы действительно осуществляли трудовую деятельность у данного работодателя.