Возможна ли приватизация жилья, находящегося в федеральной собственности?

Квартира находится в оперативному управлении государственного бюджетного образовательного учреждения (федеральная собственность). Я работаю в этом учреждении и занимаю по прописке с 2006 года. Возможна ли её приватизация в принципе и какими путями?

, Анатолий Михайлович, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Возможна ли её приватизация в принципе и какими путями?
Анатолий Михайлович

Если вы занимаете квартиру по договору социального найма, то можете её приватизировать через МФЦ или Горжилобмен.http://obmencity.ru/el-och/index.php?r=agenda/info

Анатолий Михайлович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор найма жилого помещения, а не социального найма

Договор найма жилого помещения
Анатолий Михайлович

Возмозможна, только по договорам социального найма.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (абзац 1 статьи 2 Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105719/#block_2#ixzz4N8cyuzTb