Оплачивается ли учебный отпуск, если у меня степень бакалавр и я учусь на магистратуре?

Добрый вечер! хотела узнать оплачивается ли учебный отпуск, если у меня степень бакалавр и я учусь на магистратуре?

, Разиля, г. Набережные Челны
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Разиля. Все зависит от Вашей формы обучения. Если Вы учитесь на заочной или очно-заочной форме, то работодатель предоставляет отпуск с сохранением среднего заработка. А вот для очников отпуск не оплачивается.