Могу ли я потребовать перерасчёта алиментов, так как не работал?

несколько лет не платил алименты,из них год официально работал,по безработице не стоял работал не официально приставы насчитали долг по среднему но я ветеран боевых действий получаю едв 2500 другая семья ещё двое детей должны ли приставы насчитывать долг когда я не работал с едв 1/4 на ребёнка от первой жены? могу ли я потребовать перерасчёт?

, иван, г. Архангельск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я потребовать перерасчёта алиментов, так как не работал? несколько лет не платил алименты, из них год официально работал, по безработице не стоял работал не официально приставы насчитали долг по среднему но я ветеран боевых действий получаю едв 2500 другая семья ещё двое детей должны ли приставы насчитывать долг когда я не работал с едв 1/4 на ребёнка от первой жены? могу ли я потребовать перерасчёт?
иван

Вы можете попросить перерасчет, но оснований для него в указанной ситуации у пристава нет. Чтобы они возникли, Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности по уплате алиментов.