Можно ли избежать лишения прав, если скрылся с места ДТП?

Можно ли избежать лишения прав после ДТП (я скрылся с места ДТП ,потом пришёл написал объяснительную у инспектора по розыску,сославшись на то что я был в шоковом состоянии),по сроку давности и отсутствия на судебных заседаниях по уважительной причине?

, Неля, г. Санкт-Петербург
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд уже вынес решение по вашему нарушению?

Неля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет не вынес,еще не было,суда

суд по своему усмотрению может вынести за допущенное вами нарушение одно из двух выше перечисленных зол. Какое наказание хотели бы получить ВЫ?