Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель скрылся с места ДТП

Последние вопросы по теме «водитель скрылся с места ДТП»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Водитель сбил на пешеходном переходе и скрылся
добрый день! меня сбила машина на пешеходном переходе и водитель скрылся с места Дтп, я поехала в травму где мне наложили гипс на ногу и там же зафиксировали мои травмы и заявление о том, что водитель скрылся, вечером того же дня со мной связался данный водитель и мы пришли к общему соглашению во возмещении ущерба, сотрудники гаи со мной еще не связывались как я могу предотвратить начинание данного производства и забрать заявление которое врачи писали в травме
, вопрос №2824355, Александра, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за наезд на пешехода вне перехода, если он погиб, а водитель скрылся с места ДТП и сдался добровольно?
Здравствуйте, 28 числа я наехал на пешехода вне пешеходного перехода и уехал с места дтп(испугался, был в шоке), через минут 20-25 я поехал обратно, только уже в отдел, сказал все как было. Хочу узнать, что мне грозит, если человек погиб
, вопрос №2458856, Новруз, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, сбившему пешехода на трассе?
Здравствуйте скажите пожалуйста если водитель сбил человека на трассе пешеход был пьян, водитель скрылся с место ДТП что будет водетелю
, вопрос №2354421, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какие предпринять действия, если моего ребенка сбил нетрезвый водитель?
Моего ребенка сбил нетрезвый водитель, в тот момент когда он бежал кросс по обочине во встречном направлении, водитель скрылся с места ДТП, но был в итоге задержан. Какие действия мне нужно предпринимать в этой ситуации?
, вопрос №2335283, Николай, г. Горнозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе без причинения вреда здоровью потерпевшего
Здравствуйте! 18.01 на меня был совершён наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травму ушиб коленного сустава, водитель скрылся с места ДТП. Позже нашли по камерам на дорогах. С 18.01 по 15.02 сидел на больничном. По результатам судмедэкспертизы, по непонятным причинам, выявлено, что никакого вреда здоровью мне причинено не было. Подскажите, что мне делать дальше? Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию?
, вопрос №2293658, Алексей, г. Улан-Удэ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если водитель скрылся с места ДТП в данной ситуации?
добрый день, 23 ноября у меня случилось дтп, водитель задел мой авто и скрылся с места, когда я вышел работы, то только увидел поврежденный автомобиль, к счастью один очевидец сообщил что это был снегоуборочный трактор и он сфотографировал номер трактора, всю эту информацию я сообщил в полицию, и мне сказали что нужно ждать пока они найдут этого водителя, и так же выдали протокол об отказе в возбуждении админ. дела по статье коап рф 24.5 пункт 2, прошло уже почти 3 недели со мной так никто и не связался, в следствии чего есть вопросы: 1.Как долго можно искать водителя зная номер авто?(вопрос конечно неоднозначый, понимаю) 2.Есть ли смысл сейчас обращаться в страховую компанию или надо сначала будет доказать свою невиновность в этом ДТП?
, вопрос №2196251, Владислав, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит скрывшемуся с места ДТП водителю, если был сбит пешеход?
Что грозит водителю в 2018 году, если он скрылся с места ДТП? На сколько лишают водительских прав? Что мне делать сбила пешешода и уехала испугалась
, вопрос №2165488, Алена, с. Хлевное
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обратиться в полицию, если я ударил чужую машину и скрылся с места ДТП?
Добрый вечер, ударил чужую машину и скрылся с места ДТП, меня нашёл хозяин машины, требует денежных средств в разы больше чем причинение ущерба. Его автомобиль с номерами не РФ, не зарегистрирован. Стоит ли обратиться самим в полицию? Какие последствия могут быть?
, вопрос №2160760, Егор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если в ДТП пострадал ребёнок?
Здравствуйте.Моего сына сбила машина,когда он переходил дорогу,сойдя с автобуса,пешеходных переходов в зоне видимости не было.Водитель скрылся с места дтп.Ребенок доставлен был в больницу:два перелома голеностопа со смещением,сотрясение головного мозга лёгкой степени,ушибы.Завтра его выписывают,что мне делать дальше?Идти с выпиской из больницы в полицию,ГАИ или какие-то другие действия?В данный момент говорить по телефону нет возможности.
, вопрос №2136539, Виктория, г. Вичуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если скрылся с места ДТП, а на машине были чужие номера?
Что грозит если скрылся с места дтп, на машине были чужие номера и один из них остался на месте дтп, машина на учет не поставлена страховки нет
, вопрос №2047147, Дмитрий, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать, если водитель скрылся с места ДТП?
Вчера,проезжая по дворовой территории ,для разъезда со встречным автомобилем свернула правее,он же тронувшись со свистом, ударил мой автомобиль в заднюю часть. После чего,мы оба вышли из авто ,я вызвала ГИБДД ,а он сел обратно в автомобиль и уехал с места ДТП. Я успела сфотографировать его номер, передала его сотрудникам ГИБДД. Мне назначили явиться в отдел 18 мая. Подскажите,пожалуйста, нужно ли мне предпринимать сейчас какие-то действия или ждать 18 мая? Нужно ли писать заявление на розыск водителя?
, вопрос №1990703, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как найти виновника ДТП,скрывшегося с места происшествия?
Здравствуйте,я попал в ДТП в качестве потерпевшего пешехода, водитель скрылся с места ДТП и в полиции сказали что найти его невозможно, хотя на перекрёстке была камера, но просматривать запись с неё сотрудники полиции отказались.
, вопрос №1933288, Филипп, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если скрылся с места ДТП и нашли?
5.12.17 ночью занесло автомобиль на гололёде, когда тормозил, пока она скользила боком, задел 3 автомобиля, припаркованных возле дороги, страховка была, но наступило состояние шока и я уехал, 17.12.17 страховка закончилась. Меня нашли, вызвали в полк ГИБДД, насчёт лишения прав за сокрытие с места ДТП я знаю, вопрос в том, как им оплачивать ремонт? Страховая вынуждена будет оплатить ремонт т.к. ДТП было в момент действовавшей страховки и предъявит мне регресс или есть шанс, что регресс не запросят? Или она ничего не оплатит и мне поступит 3 гражданских иска? Я безработный студент, автомобиль тоже не мой официально, из имущества только 1/3 квартиры, в которой проживаю с родными, в каком порядке будет проходить взыскание средств с меня? Опишите пожалуйста возможные пути развития. Ответьте пожалуйста нормально, уже несколько раз публикую вопрос, всё что получаю - "вас лишат прав согласно статье..."
, вопрос №1912496, Arsen, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если пострадавший покинул место ДТП, но потом вернулся к составлению протокола?
Добрый день. Были с мужем в другом городе по работе, когда нас не было в машине, кто-то припарковал свою машину рядос с нашей,и та скатилась в зад нашей машины,нанеся небольшие повреждения. Наш знакомый сфотографировал номера машины. Мы сфотографировали повреждения нашей. Тк нужно было возвращаться домой и повреждения незначительный,мы покинули место ДТП, по дороге домой я позвонила в ГАИ. На след день мы вернулись в этот город ,пошли в ГАИ,написали объяснительные и составили протокол. Грозит ли мужу лишение прав /до 15 суток? Ведь протокол составляли при нашем присутствии.
, вопрос №1898913, Наталья, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если гос органы бездействуют, а виновник ДТП скрывается?
Добрый вечер. Произошла такая ситуация: в СПб 11.01.2018 года я ехала по главной дороге с соблюдением всех ПДД. Но при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, когда моя скорость составляла 40 км/ч, я почувствовала сильный удар в задний правый бампер. Мой обидчик, поровнявшись со мной, сказал, что проедет на несколько метров вперед, дабы не перекрывать дорогу совсем. Но проехав указанное расстояние, он скрылся с места ДТП.( Хочу обратить внимание на состояние, в котором он был: человек находился в совершенно неадекватном состоянии, отсутствующем). Есть свидетель, с которым успели записать гос. номер скрывшегося тс. Вызвали ГАИ, оформили все бумаги. (В ГИБДД назначили дату для явки 22.01.2018). На следующие сутки, 12.01.2018, майор прислала фото для опознания. Это оказался именно тот человек, который скрылся. Свидетель тоже подтвердил. Далее было сказано ждать 22 января. В этот период, с 11.01.2018 по 22.01.2018, мной было замечено следующее: при проверке информации на официальном сайте ГИБДД, на мою машину аварию зарегистрировали через 3 дня после заявления о случившимся ДТП. А машину другого участника ДТП не объявили даже в розыск. 22.01.2018 на официальной явке в ГИБДД майор ошарашила фразой: " А Вам и не нужно было вообще приезжать. Зачем Вы приехали? Вашего обидчика мы нашли, но он на лечении в наркологическом диспансере. Ждите от меня звонка". На сегодняшний день 25.01.2018 не было ни единого звонка не от майора, не от кого-либо другого из ГИБДД. Резюмируя: произошло серьезное ДТП, понадобится ремонт половины кузова, а это- дорогостоящий процесс. Моей вины в случившемся ДТП никакой нет. Органы откровенно бездействуют и дело все идет к тому, что меня подставили. ТС зарегистрировано на отца, а за рулем был его сын, который как раз и спровоцировал ДТП, находясь в состоянии наркотического опьянения. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и к кому обращаться?
, вопрос №1884647, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2020