8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в выдаче кадастрового паспорта

В апреле 2015г. было получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, с увеличение на 30 кв.м. площади, фактически пристройка оказалась 28 кв.м, был получен новый техпаспорт. Кадастровый инженер в сентябре 2016г. подготовил необходимые документы, тех. план и т.д. были направлены в кадастровую палату в Новочеркасск, но оттуда пришел отказ вносить изменения в кадастровый учет, мотивируя расхождением в квадратуре по тех. плану и по разрешению. Как теперь быть, куда обращаться? Ведь мы не нарушили размеров предполагаемой реконструкции, не вылезли за границы пятна застройки. Без кадастрового паспорта мы не можем переделать свидетельство о собственности.

Показать полностью
  • отказ
    .jpg
Уточнение от клиента

Отказа под рукой нет, но ссылаются на часть 8 ст. 41 закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном кадастре недвижимости" - несоответствие документов по форме и содержанию ( В тех. плане указано увеличение на 28кв.м, а в разрешении на 30 кв.м)

Уточнение от клиента

отказ первая страница

Уточнение от клиента

отказ скан первой страницы

Уточнение от клиента

Дом 1960г. постройки, все документы были заново переоформлены предыдущим хозяином в 2012г. для продажи, в том числе и техпаспорт,в 2014г. нами был куплен.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, выложите пожалуйста скан мотивированного отказа по внесению изменений

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

добавила скан

Занятно, сослались на старую редакцию статьи. Я посмотрю ближе к вечеру возможно ли ввообще по факту данной реконструкции вносить изменения в ГКН или придется снимать старый объект с кадастрового учета, а вновь созданный в результате реконструкции ставить на кадастровый учет. Ту конечно бы лучше на месте разбираться и смотреть все документы

Сведения о здании или сооружении, за исключением
сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном
участке, площади застройки, площади таких объектов недвижимости,
указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком
кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости,
выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов
недвижимости в эксплуатацию
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016