Могу ли я отказаться от страховки по кредиту?

Здравствуйте, вчера оформили кредит в сбербанка,где была навязана страховка в размере 70000 рублей. Могу ли я отказаться от неё и какие мои действия? Спасибо.

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я отказаться от страховки по кредиту? Здравствуйте, вчера оформили кредит в сбербанка, где была навязана страховка в размере 70000 рублей. Могу ли я отказаться от неё и какие мои действия? Спасибо.
Александр

Добрый день!

Если у вас потребительский кредит (не ипотека и не автокредит), то вы можете отказаться от навязанной страховки, для этого вам нужно в течении 5 дней после оформления кредита подать письменное заявление в страховую компанию об отказе от страховки.