Назначение на должность

-Доброе время суток.

Я военнослужащий прохоящий военную службу по контракту,в/звание -"ст.сержант" ,стою на должности заместитель командира группы ( 7 т.р. ). Во время назначении эта должность была -"ст.сержанта".

Сейчас в Вооруженные силы вернули в/звание "прапорщик" и должность заместитель командира группы стала должностью "прапорщика" В отделе кадров сказали что не могут присвоить мне звание "прапорщик " так как у меня не позволяет образование( СШ 11 кл.) и заставляют написать рапорт на нижестоящую должность ( 3 т.р.) или увольнение по ОШМ.

-У меня вопрос: правомерно ли данное понижение в должности и что мне делать в данной ситуации? Большое спасибо.

, Александр Бондарев, г. Черняховск
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вас верно информировали. Либо согласие на нижестоящую, либо ОШМ. На всякий случай уточните по поводу обучения в «школе прапорщиков»